Форум » Жизнь вне кинологии » Белая Олимпиада - 2010. Канада. Ванкувер. » Ответить

Белая Олимпиада - 2010. Канада. Ванкувер.

НОРДЕС и я: Страны-участницы - 92. Кол-во атлетов - 2766. Будет разыграно 86 комплектов медалей (биатлон, бобслей, скелетон, керлинг, конькобежный спорт, фигурное катание, шорт-трек, хоккей, санный спорт, сноубординг,фристайл, лыжные гонки, прыжки с трамплина, лыжное двоеборье, горнолыжный спорт). Ждем старта 12 февраля. И будем болеть за наших ребят!

Ответов - 58, стр: 1 2 3 All

жизнь в движении: УРА!!!! как тот кот Матроскин...ЗАРАБОТАЛО!!!!!

maltanik: Российский танцевальный дуэт Оксана Домнина – Максим Шабалин в танцах на льду на Олимпиаде в Ванкувере стали бронзовыми призерами!!! Сегодня болеем Фристайл-Юлия Ливинская Конькобежный спорт- Иван Скобрев (бронзовый призер олимпиады) , Александр Румянцев! Ну и конечно биатлон женщины - эстафета!!!

НОРДЕС и я: Наша женская сборная по биатлону в эстафете завоевала ЗОЛОТО!!! Мы смогли обойти француженок и немок Победная четверка - Светлана Слепцова, Анна Богалий-Титовец, Ольга Медведцева, Ольга Зайцева. А конькобежец Иван Скобрев, который уже имеет в своем активе бронзу Ванкувера, стал еще и обладателем серебра! Впереди только представитель Кореи. Иван Скобрев (Россия), Ли Сын-Хон (Корея) и Боб де Йонг (Голландия)

Admin: А в половине четвертого утра болеем за наших хоккеистов!!!! Четвертьфинал - и сразу канадцы!

НОРДЕС и я: Да, но канадцы ждали совсем не такого финала. Они жаждали реванша в итоговой схватке! Но этот матч обещает быть интересным! Ведь букмекеры продолжают считать сборную Канады самым вероятным победителем Олимпийских игр в Ванкувере.

амина: После первого периода мы пригрываем 1-4.Наверное нам

амина: Счет 3-7 в ползу канадцев. А это уже большая

амина: Ну вот и наступила. Слов и эмоций никаких

НОРДЕС и я: Эхх, досадное и обидное мы потерпели поражение от Канады... амина пишет: Счет 3-7 в ползу канадцев. А это уже большая действительно

жизнь в движении: слов нет !!!! 7 шайб пропустить.... и еще раз .....

НОРДЕС и я: жизнь в движении счет в матче можно изобразить примерно так: :

НОРДЕС и я: Сегодня в Канаде будет разыграно семь комплектов медалей. Из них один комплект приходится на биатлон. А точнее, на мужскую эстафетную гонку. Наш заявочный лист - Иван Черезов, Антон Шипулин, Максим Чудов и Евгений Устюгов. Практически вся Россия сегодня вечером прильнет к экранам телевизоров! И я в том числе Нам очень нужна еще одна медаль в биатлоне Будем болеть и переживать!

НОРДЕС и я: В биатлоне мы взяли бронзу. Хотя могли претендовать на большее... На втором этапе Антон Шипулин после своей заключительной стрельбы, на последних 1,5км уступил ногами(!) 30секунд! Не понятно, что случилось.. Отсюда все и пошло, поехало. Но мы и бронзе будем рады!

НОРДЕС и я: Приятно удивила и порадовала наша россиянка Екатерина Илюхина. В соревнованиях по гигантскому параллельному слалому она выиграла серебряную медаль! Молодец!

НОРДЕС и я: Сегодня, в заключительный соревновательный день, будет разыграно два комплекта медалей - в лыжных гонках у мужчин на 50 км и в финале хоккейной битвы между командами Канады и США. Канадская женская команда здесь уже завоевала золото, обыграв своих американских соперниц. Поэтому болельщики из страны кленового листа будут ждать "золотой дубль"! Пусть победит сильнейший

НОРДЕС и я: Вот и стала Канада восьмикратным олимпийским чемпионом в хоккее! Победу удалось вырвать лишь в овертайме. Счет 3:2. Болельщики просто беснуются на трибунах!

НОРДЕС и я: По итогам Олимпиады в медальном зачете Россия заняла (скромное для нас) 11е место - 3 золотые, 5 серебряных, 7 бронзовых медалей. Безоговорочным лидером по кол-ву золотых медалей стала Канада - 14з, 7с, 5б. А вот лидером по общему числу медалей стали США. У них в копилке 37 наград разного достоинства (9з, 15с, 13б).

НОРДЕС и я: Зимняя олимпиада в Ванкувере подошла к своему логическому завершению. Олимпийский флаг покинул столицу Канады и будет доставлен на паруснике "Крузенштерн" к нам в страну, в будущую столицу игр. Россия переняла эстафету, и XXII зимние олимпийские игры через четыре года пройдут у нас в Сочи!